DHTML JavaScript Menu By Milonic
Список региональных отделений    


Курское отделение
Руководитель: Боев Евгений Иванович
           , кандидат социологических наук,
кандидат социологических наук, научные интересы: социология коммуникаций, социология рекламы
Заместитель: Зотов Виталий Владимирович
           , кандидат философских наук,
Ученый секретарь: Каменский Евгений Георгиевич
           , кандидат социологических наук,

Контактная информация:
Адрес:
Телефон:
E-mail:Kamensky80@mail.ru

Состав регионального отдeления
  • Об отделении
  • План мероприятий на 2009 год
  • Отчеты о прошедших мероприятиях
  • Фотографии

ОБ ОТДЕЛЕНИИ

15 февраля 2007 года было зарегистрировано Курское региональное отделение Российского общества социологов. Его учредителями выступили сотрудники кафедры философии и социологии Курского государственного технического университета: кандидат социологических наук, доцент Боев Е.И., кандидат философских наук, доцент Зотов В.В., кандидат социологических наук, старший преподаватель Каменский Е.Г.

Курское региональное отделение РОС создано с целью развития интеллектуального творчества ученых Курска и Курской области в сфере изучения социальных проблем, привлечения в ряды научного сообщества новых перспективных кадров и в целях реализации других приоритетных направлений, указанных в уставе РОС.

Учредители Курского отделения РОС имеют опыт научной работы в различных областях социологического знания.. Приоритетными направлениями научных поисков являются разработки проблем социологии личности (Зотов В.В., Боев Е.И., Каменский Е.Г.), современной теории социальных коммуникаций (Зотов В.В., Боев Е.И.) и социологического анализа преступности, деструктивных девиаций (Каменский Е.Г.) на основе системной и синергетической методологии.

В различное время учредителями Курского отделения были получены гранты для поддержки научных исследований: грант для проведения НИР «Развитие и становление личности специалиста в системе высшего образования» 1997 г. Минобразования РФ (Зотов В.В.); грант №А03-1.3-28 для проведения НИР «Выявление основных условий и факторов, влияющих на криминализацию личности в процессе социокультурного освоения действительности» 2003 г. и № А04-1.3-377 для проведения НИР «Выявление и типологизация специфических характеристик личности несовершеннолетних преступников» 2004 г. Минобразования РФ (Каменский Е.Г.); Грант №А03-1.3-31 для проведения НИР «Частные рекламные объявления в коммуникационной структуре социокультурной системы общества» 2003 г. Минобразования РФ (Боев Е.И.).

Исследовательская работа во многом проводится на базе лаборатории социологических и психологических проблем кафедры философии и социологии КурскГТУ. Результаты научной деятельности публикуются в российских и международных изданиях, в нынешнем году готовятся к выпуску монографии по указанным выше научным проблемам.

Выражаем слова искренней благодарности за теплый прием в ряды социологического сообщества и надеемся на плодотворное сотрудничество.

Приглашаем всех желающих к конструктивному диалогу и обмену опытом, будем рады любому проявленному к работе отделения интересу.

 Боев Е.И., Зотов В.В., Каменский Е.Г.


Банковские реквизиты:
к списку

версия для печати

КОММЕНТАРИИ К ЭТОЙ СТРАНИЦЕ



Оставить комментарий
Читать комментарии [0]: