DHTML JavaScript Menu By Milonic
Новости РОС    


IV ежегодная всероссийская конференция «Технология эффективной социализации детей в образовательной организации: теория и практика»

IV ежегодная всероссийская конференция
«Технология эффективной социализации детей в образовательной организации: теория и практика»

Дорогие коллеги, приглашаем Вас, принять участие в конференции, посвященной инновационной деятельности по социализации детей в образовательных учреждениях.

В настоящее время столичное образование испытывает дефицит в технологиях развития личности ребенка. В московских детских садах отдается явное предпочтение обучению и когнитивному развитию ребенка в ущерб социально-личностному развитию. Это обусловлено с одной стороны повышением требований школы к интеллектуальному развитию дошкольников, а с другой стороны с заорганизованностью педагогического процесса. Современный Федеральный Государственный Образовательный Стандарт предлагает нам иные подходы к воспитанию и обучению детей в образовательных организациях. В стандарте много внимания уделяется, в том числе, проблемам социализации ребенка.

Конференция состоится 2 июня в 10:00 в «Школе на Яузе» СПОО «На Электрозаводской», по адресу: г. Москва, Семеновская набережная, дом 5, строение 1. Программа встречи включает углубленное знакомство с технологиями социализации, подведение годовых итогов работы по технологии социализации, анализ результатов, планирование дальнейшего развития и сотрудничества. Будем рады новым знакомствам, обмену опытом, творческим планам и идеям.

С уважением,
научный руководитель инновационных площадок,
старший научный сотрудник ФГБУН ИС РАН Гришаева Н.П.

 

Программа конференции скачать


назад

версия для печати

КОММЕНТАРИИ К ЭТОЙ СТРАНИЦЕ



Оставить комментарий
Читать комментарии [0]: