DHTML JavaScript Menu By Milonic
Новости РОС    


Отчет о Первом пленарном заседании ВСК-V

19 октября 2016 года в г. Екатеринбурге состоялось Первое пленарное заседание V Всероссийского социологического Конгресса «Социология и общество: социальное неравенство и социальная справедливость».

На заседании присутствовало около 800 участников ВСК-V из различных регионов РФ.

Открывая заседание, Президент Российского общества социологов В.А. Мансуров отметил, что V Всероссийский социологический Конгресс собрал социологов практически из всех регионов РФ, а также таких стран, как Белоруссия, Бразилия, Казахстан, Кыргызстан, Латвия, Сербия, Украина, Финляндия и многих других. Всего же было подано почти 1500 заявок, более 1000 человек планировали принять очное участие в заседаниях сессий, секций и круглых столов ВСК-V.

С докладами на Пленарном заседании выступили сопредседатель Оргкомитета Конгресса, директор Института социологии РАН М.К. Горшков, заместитель председателя Программного комитета, Первый федеральный вице-президент РОС Г.Е. Зборовский и председатель Программного комитета, главный редактор журнала «СоцИс» Ж.Т. Тощенко. В своих докладах они раскрыли различные аспекты проблем социального неравенства и социальной справедливости в разных областях жизни общества на основе проведенных в последнее время исследований.

Также с небольшим докладом выступила Президент Международной социологической ассоциации Маргарет Абрахам, призвавшая более активно изучать проблемы социального неравенства и социальной справедливости не только в России, но и в других странах, а также искать совместные решения данных проблем.

С приветственным словом выступили представители нескольких национальных и региональных социологических ассоциаций. Так от Бразильского общества социологов участников Конгресса поприветствовал Том Двайер, от Ассоциации социологов Кыргызстана – Кусеин Исаев, а от Ассоциации социологов Башкотостана – С.В. Егорышев и Р.М. Валиахметов.

В заключение заседания В.А. Мансуров рассказал о планируемых в рамках ВСК-V мероприятиях и пожелал участникам Конгресса плодотворной работы во время заседаний секций, сессий и круглых столов.

 

Предлагаем Вам также ознакомиться с фотографиями с Первого пленарного заседания ВСК-V:

 


назад

версия для печати

КОММЕНТАРИИ К ЭТОЙ СТРАНИЦЕ



Оставить комментарий
Читать комментарии [1]:

Комментарии к этой странице:
Сергей Лебедев    27.10.2016
Это было прекрасно...