DHTML JavaScript Menu By Milonic
Новости РОС    


Открыт телеблог А.В. Немировской - члена Красноярского отделения РОС

На телеканале «тв Центр - Красноярск» - сетевом партнёре федерального канала «тв Центр», открыт телеблог Анны Валентиновны Немировской - доцента кафедры социологии Сибирского федерального университета, члена Красноярского отделения РОС.

Телеблог - это пять минут телевизионного эфира для пяти авторитетных персон Красноярска. Для каждого из них выделен свой день недели и с экрана они рассказывают зрителям о самом наболевшем для них, для красноярцев и для всего города.

Телеблог А.В. Немировской выходит по пятницам в 18:15.

Темы телеблога А.В. Немировской - результаты собственных социологических эмпирических исследований; результаты социологических опросов в Красноярске, России и других странах; социологическая оценка актуальных проблем и процессов в Красноярске и России. На практике реализуется концепция М.Буравого о публичной роли социологии.

Некоторые темы прошедших телеблогов:

  • Сколько стоит человеческая жизнь в России? О результатах опроса Центра стратегических исследований компании «Росгосстрах», приводятся международные сравнения.
  • Как выглядит социолог в глазах обывателя? Чем обусловлено неоднозначное отношение общества к социологическим исследованиям, в частности, рейтингам? 
  • С какими целями молодежь приходит в ВУЗ, в частности, на социологический факультет?
  • Почему мобильный телефон способствует эгоизму и пренебрежению к окружающим?
  • Зачем СМИ внедряют глобальные стандарты внешности красивого, здорового, успешного человека?
  • Чем обусловлено неоднозначное отношение респондентов к Интернету? Кто они - пользователи Интерета в России?
  • Как помочь бедным и необеспеченным? Результаты социологических исследований свидетельствуют, что бедность в России консервируется, становится хронической. 

Телеблог А.В. Немировской. Посмотреть


назад

версия для печати

КОММЕНТАРИИ К ЭТОЙ СТРАНИЦЕ



Оставить комментарий
Читать комментарии [0]: