Список исследовательских комитетов

Список исследовательских комитетов    


Социальная коммуникация, социальное участие и интерактивные масс-медиа
Руководитель: Адамьянц Тамара Завеновна
           , доктор социологических наук, профессор
Профессор Государственного университета управления. Член Союза журналистов. Научные интересы связаны с социальной коммуникацией, проблемами понимания и взаимопонимания, методами развития коммуникативных навыков личности, технологиями социальной диагностики и социально ориентированного проектирования информационной среды. Работает в русле семиосоциопсихологической парадигмы, позволяющей исследовать взаимообращенные процессы в системе человек – информационная среда.
Заместитель: Шариков Александр Вячеславович
           , кандидат педагогических наук, профессор

Контактная информация:
Адрес:
Телефон:
E-mail:tamara-adamiants@yandex.ru

Состав комитета

 

ОБ ОТДЕЛЕНИИ

Идея создания, а также и название ИК принадлежат доктору психологических наук, профессору социологии Т.М. Дридзе (1930-2000 гг.), автору  семиосоциопсихологической концепции социальной коммуникации.

ИК объединяет ученых, исследователей, преподавателей вузов, а также практиков в сфере коммуникации (представителей СМК, учителей, библиотекарей), аспирантов и студентов. Проводит мероприятия, связанные с анализом функционирования СМК, обменом информацией по методологическим, методическим и исследовательским данным в сфере социальной коммуникации, обсуждением актуальных проблем в системе «человек – информационная среда». В рамках Третьего Всероссийского социологического конгресса по инициативе и непосредственном участии Исследовательского комитета работала секция с одноименным названием, причем это была одна из самых многочисленных секций Конгресса.

 

ОТЧЕТЫ О ПРОШЕДШИХ МЕРОПРИЯТИЯХ

Участие в мероприятиях за 2010 год

26 ноября 2010 года ИК выступил одним из организаторов круглого стола памяти Т.М.Дридзе, проводившегося в Доме Ученых РАН.

Тема: «Средовый подход в социологии в контексте инновационной парадигмы развития России».

Подробнее о круглом столе здесь

 

ФОТОГРАФИИ

Круглый стол «Человеко-средовый подход в социологии в контексте инновационной парадигмы развития России». Дом ученых (26 ноября 2010 года).

     


Банковские реквизиты:

 

к списку


полная версия страницы

©2009-2010. Российское общество социологов (https://www.ssa-rss.ru.ru)