Новости РОС

Новости РОС    


Отчет о целевом совместном заседании Исследовательского комитета «Экосоциология» Российского общества социологов и секции экологии Центрального дома ученых

26 октября 2012 года в рамках Недели науки МНЭПУ в г. Москве в Центральном доме ученых РАН состоялось целевое совместное заседание Исследовательского комитета «Экосоциология» Российского общества социологов и секции экологии Центрального дома ученых. В заседании приняли участие представители властных структур, научно-педагогических организаций, российских и международных общественных объединений, в том числе научно-консультативного Совета при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России.

Целями заседания являлись ознакомление научной общественности с исследовательской деятельностью РОС, установление полезных рабочих контактов, углубленное обсуждение научных результатов, изложенных в докладах участников и т.д.

С основным докладом на тему «Современные концепции социальной экологии и экосоциологии: поиск на поле парадигм» выступила вице-президент РОС, проректор МНЭПУ, д.с.н. И.А. Сосунова. С докладами также выступили член научно-консультативного Совета при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России, д.т.н. Я.Д. Вишняков, представитель МНЭПУ, к.г-м.н. А.В. Колтыпин и др.

В ходе развернувшейся дискуссии участники заседания выразили глубокий интерес к исследовательской деятельности РОС, сформулировали ряд полезных замечаний и предложений.

К сожалению, на данном заседании не была представлена студенческая молодежь, для которой знакомство с мнением авторитетных специалистов было бы особенно полезно.

Проведенное мероприятие внесло заметный вклад в укрепление связей РОС с научной общественностью столицы, явившись достойным завершением очередного IV Всероссийского социологического Конгресса.

Предлагаем Вам также ознакомиться с фотографиями с данного мероприятия:

 


назад


полная версия страницы

©2009-2010. Российское общество социологов (https://www.ssa-rss.ru.ru)