DHTML JavaScript Menu By Milonic
Новости РОС    


Маргарет Абрахам на ВСК-V

В работе V Всероссийского социологического Конгресса принимала активное участие Президент Международной социологической ассоциации Маргарет Абрахам.

На заседании Школы молодых ученых «Социология в публичном пространстве и доверие общества», которое состоялось в рамках работы ВСК-V, она выступила с докладом о проблеме насилия женщин в разных странах мира. Ее выступление вызвало высокий интерес и отклик у собравшихся молодых ученых.

Маргарет Абрахам приняла участие в открытии работы V Всероссийского социологического Конгресса. На Первом пленарном заседании она выступила с приветствием участникам Конгресса, пожелав творческой атмосферы и новых научных достижений проводимому мероприятию.

Также Президент Международной социологической ассоциации приняла участие в заключительном пленарном заседании, где отметила высокий уровень и атмосферу профессионального доверия прошедшего V Всероссийского социологического Конгресса. Маргарет Абрахам отметила важность дальнейшего международного сотрудничества в области социологии и науки в целом.

В дни работы ВСК-V Президент Международной социологической ассоциации провела рабочую встречу с Президентом Российского общества социологов В.А. Мансуровым, директором Института социологии РАН, Академиком РАН М.К. Горшковым, заместителем директора Института социологии РАН М.Ф. Чернышом, Председателем Российского социологического общества им. М.М. Ковалевского, деканом факультета социологии СПбГУ Н.Г. Скворцовым, директором Социологического института РАН, главным редактором «Журнала социологии и социальной антропологии» В.В. Козловским, на которой были обсуждены перспективы дальнейшего научного сотрудничества.

Маргарет Абрахам высоко оценила работу и атмосферу Конгресса в целом, в том числе важных мероприятий, которые состоялись в ходе работы ВСК-V. Важными показателями традиций и инноваций работы социологического сообщества явились работа молодежной группы и открытие мемориала Льва Наумовича Когана. Выступая на торжественной встрече-открытии аудитории, Президент Международной социологической ассоциации отметила, что сохранение научных национальных традиций, которые так поддерживаются Уральскими социологами и другими региональными отделениями РОС, очень важно для развития социологии и мира в целом.

   


назад

версия для печати

КОММЕНТАРИИ К ЭТОЙ СТРАНИЦЕ



Оставить комментарий
Читать комментарии [0]: