Новости РОС

Новости РОС    


Отчет о Всероссийской научной конференции с международным участием «Социальная безопасность в евразийском пространстве»

Всероссийская научная конференция с международным участием «Социальная безопасность в евразийском пространстве»

15 декабря 2017 года в Тюмени состоялась Всероссийская научная конференция с международным участием «Социальная безопасность в евразийском пространстве». Организаторами конференции выступили Филиал Автономной некоммерческой организации высшего образования «Московский институт государственного управления и права» в Тюменской области, Инновационный евразийский университет (Республика Казахстан) и Российское общество социологов.

Всего на конференцию было заявлено 90 докладов, 110 участников из различных городов Российской Федерации, а также из Республики Казахстан, Украины и Йеменской Республики.

С приветствием участникам конференции от имени Российского общества социологов выступил Президент РОС, д.ф.н., профессор В.А. Мансуров. В своем видеообращении он отметил, что тема конференции отразила широкий спектр социологической проблематики, затрагивающий вопросы безопасной жизни, безопасного существования. В ходе выступления он выразил надежду на то, что в ходе общественной дискуссии будут рассмотрены «новые аспекты старой проблемы», поскольку главная задача человечества в настоящее время – выжить.

В приветственном слове к.э.н., и.о. доцента кафедры Экономики и менеджмента Инновационного Евразийского университета С.В. Золотаревой было отмечено, что общее устремление к сотрудничеству и культурному строительству для духовного возрождения общества поможет сохранить взаимопонимание и дружбу между народами, устойчивое развитие евразийского сообщества.

Ответственный секретарь Тюменского отделения Всероссийского военно-исторического общества Г.Г. Григорьев в ходе краткого выступления обратил внимание собравшихся на необходимость усиления воспитательной работы с молодежью через углубленное познание истории, с целью недопущения казусов, подобных случившемуся с российским школьником в Германии. В докладах участников конференции были рассмотрены проблемы этнической, религиозной, экономической и юридической безопасности.

В рамках конференции был проведен конкурс студенческих научно-исследовательских работ, отразивших различные вопросы социальной безопасности. <

 

Предлагаем Вам также ознакомиться с фотографиями с данного мероприятия:

   


назад


полная версия страницы

©2009-2010. Российское общество социологов (https://www.ssa-rss.ru.ru)