DHTML JavaScript Menu By Milonic
Новости РОС    


Информация о лекции С.Н. Майоровой-Щегловой в Центральном доме ученых

Лекция «Инновации детства XXI века»
18 марта 2019 года

18 марта 2019 года в Центральном доме ученых в рамках Социологической секции состоялась лекция профессора, доктора социологических наук Светланы Николаевны Майоровой-Щегловой о инновациях детства XXI века. Мероприятие проходило в рамках Российской исследовательской недели и было поддержано Российским обществом социологов.

Светлана Николаевна в своем выступлении остановилась на таких новых процессах в сфере детства, как гламуризация и медикализация, а также представила новое исследование ВНИИК по событийности детства, проведенное в марте-сентябре 2018 года.

Также в рамках секции состоялось торжественное награждение победителей Х Юбилейного Всероссийского конкурса выпускных, дипломных, бакалаврских квалификационных работ и магистерских диссертаций в области социологии детства:

3 местоНикитина Ирина Викторовна «Психологические предикторы склонности к противоправному поведению у подростков с нарушением интеллектуального развития», Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Московский государственный психолого-педагогический университет» (г. Москва);

В номинации «Социальное проектирование в сфере детства» – Метс Галина Юрьевна «Роль проектной и исследовательской деятельности в развитии коммуникативных компетенций школьников (с позиций субъектного подхода)», Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Московский государственный психолого-педагогический университет» (г. Москва). escortlady

Также на секции состоялось вручение медалей РОС и диплома 1 степени.

 

Презентация скачать

 

Предлагаем Вам также ознакомиться с фотографиями с данного мероприятия:

   


назад

версия для печати

КОММЕНТАРИИ К ЭТОЙ СТРАНИЦЕ



Оставить комментарий
Читать комментарии [0]: