DHTML JavaScript Menu By Milonic
Новости РОС    


Обращение руководителей исследования «Отношение студенчества к Великой Отечественной войне»

УВАЖАЕМЫЕ ПРЕПОДАВАТЕЛИ И СТУДЕНТЫ!

Присоединяйтесь в IV-му (2020 г.) этапу исследования «Отношение студенчества к Великой Отечественной войне» (I-2005, II-2010, III-2015). Проведение исследования утверждено постановление Президиума РОС от 29 ноября 2019 года.

Полевой этап исследования будет проходить с 10 декабря 2019 года по 10 марта 2020 года. Опрашиваем онлайн все категории студентов вузов (бакалавров и магистров разных курсов, аспирантов и др., всех специальностей и направлений), а также студентов СПО. За неделю опроса (с 10 по 16 декабря) было опрошено 782 студента. Все недочеты в инструментарии постарались убрать. Но если, что заметите, сообщите Д.В. Шкурину, Е.Н. Икингрин или Е.И. Прониной.

По итогам исследования будет издана монография под ред. Ю.Р. Вишневского, идейного вдохновителя и организатора исследования. Обдумайте, обсудите с коллегами, о чем будете писать.

Юрий Рудольфович предлагает три направления написания статей:

  1. территориальный аспект;
  2. сравнительный анализ (территориальный, временной, объектов исследования, например первокурсник и магистр и т.д.);
  3. анализ проблем (проблемный).

Еще раз напоминаем, что все участники исследования получат доступ к результатам опроса. И студенты, которые будут участвовать в опросе в качестве интервьюеров или будут помощниками преподавателей по организации опроса, тоже получат доступ к базе и возможность опубликовать статью в коллективной монографии.

На имя ректора, декана Мы всегда пишем благодарственное письмо от президента Российского общества социологов В.А. Мансурова, которое затем обычно размещается сайте учебного заведения.

С вопросами, пожеланиями, уточнениями писать:

  • Икингрин Елене Николаевне, e-mail: ikingrinen@mail.ru, тел. + 7 (917) 411-21-80 (МТС), +7 (965) 948-84-71 (Билайн), +7 (937) 349-15-75 (Мегафон);
  • Прониной Елене Ивановне, e-mail: eipronina@yandex.ru.

 

ИНСТРУКЦИЯ

При проведении онлайн-опроса используйте ссылку на анкету

или QR код по которому студенты могут открыть ссылку на своих мобильных устройствах:

Перед проведением опроса в вузе нужно убедиться, чтобы Ваш вуз был включен в онлайн список. Вы можете это сделать самостоятельно пройдя данную форму – ответив на вопросы анкеты. Если Вашего вуза нет в списке онлайн, то дайте знать об этом на электронную почту vortexinform@gmai.com.

Альтернативный способ входа:

  1. Открыть сайт;
  2. Перейти по ссылке «Опрос Российского общества социологов (РОС) «Что мы знаем о Великой Отечественной…»».

Важно: чтобы анкета считалась заполненной и попала в базу, надо пройти ВСЕ страницы анкеты и нажать кнопку [Отправить]. Если закрыть браузер, то анкета не будет засчитана и ее надо проходить заново!

Контролировать ход опроса можно через запрос по электронной почте vortexinform@gmai.com. Укажите название Вашего вуза и мы выгрузим количество опрошенных по отделениям, факультетам. Пожалуйста просите студентов корректно и единообразно заполнять это открытое поле, чтобы Вам потом легче было понимать результаты.

В том случае, если нет возможности использовать онлайн форму, Вы можете распечатать прилагаемый бумажный вариант анкеты и проводить опрос на бумажном носителе. В этом случае Вам необходимо самостоятельно организовать перенос данных с бумажных носителей в онлайн-форму.

Техническая поддержка:
Шкурин Денис Вадимович (УрФУ, г. Екатеринбург)
e-mail: vortexinform@gmai.com
тел.+7 (912) 284-71-51, +7 (950) 561-21-99 (WhatsApp). Просьба не звонить, а писать сообщение.

Результаты исследования можно отслеживать здесь


назад

версия для печати

КОММЕНТАРИИ К ЭТОЙ СТРАНИЦЕ



Оставить комментарий
Читать комментарии [0]: