Новости РОС

Новости РОС    


Скончался А.В. Стожаров

Анатолий Валентинович Стожаров (22.10.1946-04.07.2022) – кандидат социологических наук, действительный член Международной академии информатизации, руководитель Ямало-Ненецкого Регионального отделения РОС, Региональный вице-президент РОС по Северо-Востоку, Почетный член РОС, Заслуженный деятель РОС.

С 1964 по 1969 гг. А.В. Стожаров учился на физико-математическом факультете Ульяновского государственного педагогического института по специальности «учитель физики»; с 1977 по 1982 гг. – на философском факультете Уральского государственного университета по специальности «философ, преподаватель философии». 

В 1998 г. А.В. Стожаров защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата социологических наук по теме «Проблемы социализации детей и подростков» на заседании диссертационного совета №4 Уральского государственного университета.

Научными интересами А.В. Стожарова были: социология образования, молодежи, региональное информационное пространство, СМИ, проблемы муниципальной власти малого города.

С 1969 года А.В. Стожаров более 40 лет жил и работал на Крайнем Севере России, где занимался педагогикой, журналистикой и социологией.

В 1990 г. А.В. Стожаров организовал в г. Надыме научно-внедренческое предприятие «Горизонт», в дальнейшем научно-исследовательский центр «Горизонт-М», бессменным директором которого он был.

Светлая память прекрасному ученому и замечательному человеку!


назад


полная версия страницы

©2009-2010. Российское общество социологов (https://www.ssa-rss.ru.ru)