DHTML JavaScript Menu By Milonic
Новости РОС    


Пост-релиз межрегиональной научно-практической он-лайн конференции «Конкурсная деятельность и профессионализация педагогов дошкольных организаций»

Пост-релиз (27.09.2022)

По инициативе Ассоциации лучших дошкольных образовательных организаций и педагогов (далее – Ассоциация) и Московского областного отделения Российского общества социологов (РОС) состоялась межрегиональная научно-практическая он-лайн конференция «Конкурсная деятельность и профессионализация педагогов дошкольных организаций». На открытии конференции было зачитано приветствие Председателя Государственной Думы ФС РФ В.В. Володина. В своем послании он поздравил воспитателей и всех дошкольных работников с профессиональным праздником. В.В. Володин отметил, что «воспитатели вносят вклад в развитие наших детей. Окружают их заботой и вниманием». На мероприятии присутствовали свыше 120 представителей из 32 регионов Российской Федерации, в т.ч. научные руководители, заведующие, педагоги и другие авторы проектов федерального научно-общественного конкурса «Восемь жемчужин дошкольного образования-2022». Коллеги собрались, чтобы поздравить друг друга, поделиться своими успехами и находками в области профессиональной деятельности, а также для обсуждения заинтересовавшего всех проекта «Азы семейного чтения». По техническим причинам запланированное заседание состоялось в сокращенном виде. В ходе него состоялся «Методологический квартирник», посвященный экспертизе творческих проектов. Проект «Азы семейного чтения» был представлен методистом Городского методического центра ДОНМ К.В. Четвертаковым. Проект был рассмотрен в контуре методологического обсуждения социологами, общественными экспертами и педагогами под руководством Е.И. Прониной, старшего научного сотрудника ИС ФНИСЦ РАН. В обсуждении активное участие приняли Ю.Е. Антонов, Президент Ассоциации, И.А. Дядюнова, к.п.н., эксперт «Национальной родительской ассоциации», В.В. Калинина, методист Школы № 37 города Москвы. К.В. Четвертакову и В.В. Калининой в числе 40 лучших сотрудников Ассоциации были вручены Благодарности депутата Государственной Думы Л.Н. Тутовой. Решение экспертов, принявших участие в обсуждении проекта, – признать проект К.В. Четвертакова методологически обоснованным, достойным к реализации в дошкольных образовательных организациях Российской Федерации. Рекомендовать ДОУ в регионах РФ рассмотреть на своем уровне возможности его реализации в сотрудничестве с детскими и школьными библиотеками.

От художницы Е. Четвертаковой Ассоциации лучших дошкольных образовательных организаций и педагогов принесена в дар картина ко «Дню воспитателя». Картина выполнена маслом на холсте. Данная работа станет логотипом проекта «Азы семейного чтения».

Предлагаем Вам также ознакомиться с фотографиями с данного мероприятия:


назад

версия для печати

КОММЕНТАРИИ К ЭТОЙ СТРАНИЦЕ



Оставить комментарий
Читать комментарии [0]: