| Новости РОС |
VII Международная научная конференция «Судьбы национальных культур в условиях глобализации: между традицией и новой реальностью»
VII Международная научная конференция
«Судьбы национальных культур в условиях глобализации:
между традицией и новой реальностью»
г. Челябинск, Россия
Информационное письмо
Уважаемые коллеги!
Приглашаем вас принять участие в работе VII Международной научной конференции «Судьбы национальных культур в условиях глобализации: между традицией и новой реальностью», которая состоится 2 апреля 2026 г. в городе Челябинске (Россия) на базе Челябинского государственного университета.
По итогам мероприятия будет опубликовано собрание материалов конференции в формате выпуска научного журнала «Евразийский журнал региональных и политических исследований» (индексация в РИНЦ и CrossRef с присвоением цифрового идентификатора DOI).
Участие и публикация осуществляется на безвозмездной основе.
Организатор конференции: Факультет Евразии и Востока Челябинского государственного университета (г. Челябинск, Россия).
Партнеры конференции:
− Шэньянский педагогический университет (г. Шэньян, КНР).
− Администрация г. Челябинска (г. Челябинск, Россия).
− Общественная палата Челябинской области (г. Челябинск, Россия).
− Региональное отделение ОГО «Ассамблея народов России» Челябинской области (г. Челябинск, Россия).
− Автономная некоммерческая организация – Информационно-культурный центр коммуникаций со странами Востока «Ракуда» (г. Челябинск, Россия).
Аудитория конференции: зарубежные и отечественные специалисты в области политологических, культурологических, философских, филологических и иных смежных научных исследований, профессиональная или учебная деятельность которых непосредственным образом соотносится с национально-культурной проблематикой.
Конференция направлена на достижение ряда практических целей:
− Ознакомление аудитории конференции с результатами актуальных зарубежных и отечественных исследований, связанных с проблематикой существования национальных культур в традиционной парадигме и в ситуации «новой нормальности» («New Normal»), тематикой межкультурной коммуникации, межцивилизационного и межнационального диалога в XXI в., современной ситуацией в сфере национальных отношений.
− Обмен мнениями и проведение конструктивных дискуссий по научным вопросам, связанным с профильной направленностью конференции.
− Развитие международного и общероссийского сотрудничества исследователей, ориентированных на изучение национально-культурной проблематики и иных смежных областей научного знания.
− Содействие укреплению межцивилизационного и межнационального диалога, популяризации научных знаний о специфике различных национальных культур.
Подробнее о конференции здесь
Новости РОС