DHTML JavaScript Menu By Milonic
Объявления о конференциях    


VI Международная научная конференция «Социальные и политические трансформации в кризисном обществе: локальное, региональное и глобальное измерения» (Одесские чтения по социальным наукам-2013)

27-28 сентября 2013 года состоится VI Международная научная конференция «Социальные и политические трансформации в кризисном обществе: локальное, региональное и глобальное измерения» (Одесские чтения по социальным наукам-2013).

Организаторы:

  • Институт социальных наук Одесского национального университета имени И.И. Мечникова;
  • Ассоциация политических наук Украины;
  • Южно-Украинское отделение Социологической Ассоциации Украины.

Рабочие языки:

  • украинский;
  • русский;
  • английский.

Цель конференции: принимая во внимание динамику социальных и политических изменений, и неоднозначную оценку этого процесса в научном дискурсе, перед исследователями в области политических и социальных наук встает насущная потребность создания систематизированного подхода к рассмотрению проблемы трансформаций в условиях глобального кризиса. Изучение социальных и политических трансформаций имеет как теоретическое, так и практическое значение для всех транзитивных обществ; усвоение и адаптация опыта стран-лидеров даст возможность создать предпосылки для более стабильного развития, а также выработать дальнейшую трансформационную стратегию Украины.

Во время проведения конференции планируется работа по следующим направлениям:

  1. Генезис, развитие, теории и сценарии кризиса в транзитивных обществах;
  2. Международные отношения и внешняя политика государств Центральной и Восточной Европы в условиях глобального кризиса;
  3. Трансформации социальных связей, отношений и коммуникаций в глобальном и локальном измерениях;
  4. Социокультурные, национальные и локально-территориальные идентичности и практики в изменяющемся обществе: глобальный и региональный контекст;
  5. Политические изменения в XXI в.: предпосылки, тенденции и адаптационные практики;
  6. Антропология власти в транзитивных обществах.

Также планируется проведение круглого стола «Сакральные пространства в эпоху постмодерна» и круглого стола редколлегии журнала «Вестник ОНУ. Серия «Социология и политические науки».

Планируется издание материалов в «Вестнике ОНУ. Серия «Социология и политические науки» (журнал является профессиональным изданием по социологии и политическим наукам, лицензированным МОН Украины) к началу конференции.

Для участия в работе конференции необходимо до 12 мая 2013 года прислать заявку и статью для публикации по адресам artuh_ulya@inbox.ru, uv_uzun@mail.ru, yuzno-ukr-sau@mail.ru.

Контактная информация:
Адрес: 65058, г. Одесса, Французский бульвар 24/26, ОНУ имени И.И.Мечникова, Институт социальных наук;
Телефоны:  +380 (96) 763-31-02 – Артюх Юлия Ивановна (кафедра международных отношений),  +380 (97) 554-68-88 – Лычковская Оксана Рейнгольдовна (кафедра социологии), +380 (97) 512-16-62 – Кривошея Татьяна Ивановна, +380 (67) 481-73-16 – Узун Юлия Вадимовна (кафедра политологии, кафедра истории и мировой политики);
Факс: +380 (48) 263-44-62;
E-mail: artuh_ulya@inbox.ru, yuzno-ukr-sau@mail.ru, uv_uzun@mail.ru.

Информационное письмо скачать


назад

версия для печати

КОММЕНТАРИИ К ЭТОЙ СТРАНИЦЕ



Оставить комментарий
Читать комментарии [0]: