DHTML JavaScript Menu By Milonic
Новости РОС    


Информация о деятельности ИК «Экосоциология» РОС

1 октября 2020 года в Комитете ТПП РФ по природопользованию и экологии в рамках Недели экологического образования и просвещения прошел Круглый стол «Престиж профессии инженера-эколога», на котором выступили руководители и специалисты профильных министерств и ведомств, в том числе Минприроды России, Росприроднадзора и Роспотребнадзора, а также ученые и преподаватели ВУЗов страны. В работе Круглого стола приняла участие член Комитета экологии и природопользования, Президиума Академии проблем качества, Вице-президент РОС, д.с.н., профессор И.А. Сосунова.

28 октября 2020 года в ЦДУ РАН состоялось ежегодное совместное заседание секции экологии и Исследовательского Комитета «Экосоциология» Российского общества социологов. С темой «Неоднозначность модернизационных процессов в социально-экологической сфере» выступила Вице-президент РОС, д.с.н., проф. И.А. Сосунова, которая за многолетнюю плодотворную работу на ниве науки и большую общественную работу была награждена Почетной Грамотой ЦДУ РАН.

29-30 октября 2020 года в Финансовом университете при Правительстве РФ состоялся Гендерный Форум в режиме видеоконференции, на котором обсуждались актуальные проблемы гендерного равноправия и роль женщин в современных условиях пандемии. В работе Форума приняла участие Вице-президент РОС д.с.н. Сосунова И.А., выступившая с докладом «Социально-экологические ценности как основа семейного воспитания в условиях цифровизации».

18 декабря 2020 года в Москве в ЦДУ РАН прошел Круглый стол по проблемам социальной экологии при поддержке Политсовета РЭП «Зеленые» и Российской Экологической Независимой Экспертизы. Заседание проходило под руководством Вице-президента РОС, д.с.н., проф. И.А. Сосуновой. С докладом «Проблемы экологической безопасности и экологического мониторинга Средиземноморья» выступил член Политсовета РЭП «Зеленые» И.М. Спектор, директор Средиземноморского экологического Центра мониторинга окружающей среды (Кипр). В обсуждении приняли участие члены ИК РОС «Экосоциология» – к.с.н. Мамонова О.Н., д.ф.-мат.н. Харченко С.Г., ученые и преподаватели ведущих ВУЗов Москвы, представители Авиаэкспорта, бизнесмены и предприниматели, а также научный сотрудник, эксперт Посольства Греции в Москве.

 

Предлагаем Вам также ознакомиться с фотографиями с последнего мероприятия:

   


назад

версия для печати

КОММЕНТАРИИ К ЭТОЙ СТРАНИЦЕ



Оставить комментарий
Читать комментарии [0]: