DHTML JavaScript Menu By Milonic
Новости РОС    


Международная научная конференция «Трансформация социально-трудовой сферы в условиях цифрового общества»

15 июня 2021 года состоится Международная научная конференция «Трансформация социально-трудовой сферы в условиях цифрового общества».

Цель проведения конференции: привлечение внимания государственно-политической элиты, преподавательского состава высших учебных заведений, научного сообщества, партнеров по развитию и молодежи к необходимости трансформации социальной сферы для принятия незамедлительных действий и поиска инновационных подходов, направленных на своевременное реагирование вызовам и проблемам современности с учетом внедрения цифровых решений для защиты наиболее уязвимых групп населения.

Формы проведения конференции:

Рабочие языки конференции:

  • таджикский;
  • русский;
  • английский.

На конференции предполагается обсуждение следующих тем:

  • Секция 1. Социальная защита в условиях цифровизации общества (социальное обеспечение и защита в условиях пандемии, современные технологии и подходы для социального обеспечения уязвимых групп населения, формирование спроса на социальные услуги, цифровая трансформация социального сектора);
  • Секция 2. Цифровые платформы в регулировании миграционных процессов (переход на цифровые технологии в сфере миграции, эффективное использование цифровых технологий и данных в регулировании миграции);
  • Секция 3. Инновации и цифровые технологии в сфере занятости и профессиональных навыков (перспективы и инновационные возможности трудоустройства, навыки XXI века, занятость молодежи в цифровую эпоху, государственно-частное партнерство и цифровые услуги для трудоустройства).

Планируется издание сборника материалов по итогам конференции.

Для участия в работе конференции необходимо до 5 июня 2021 года зарегистрироваться на сайте конференции.

Контактная информация:
Адрес: Таджикистан, г. Душанбе, ул. Техрон, д. 5, Национальная библиотека Таджикистана;
Tелефоны: +992 (37) 235-19-55, +992 (37) 236-24-25.

 

Сайт конференции здесь

 

Информационное письмо скачать


назад

версия для печати

КОММЕНТАРИИ К ЭТОЙ СТРАНИЦЕ



Оставить комментарий
Читать комментарии [0]: