DHTML JavaScript Menu By Milonic
Новости РОС    


Скончался А.В. Стожаров

Анатолий Валентинович Стожаров (22.10.1946-04.07.2022) – кандидат социологических наук, действительный член Международной академии информатизации, руководитель Ямало-Ненецкого Регионального отделения РОС, Региональный вице-президент РОС по Северо-Востоку, Почетный член РОС, Заслуженный деятель РОС.

С 1964 по 1969 гг. А.В. Стожаров учился на физико-математическом факультете Ульяновского государственного педагогического института по специальности «учитель физики»; с 1977 по 1982 гг. – на философском факультете Уральского государственного университета по специальности «философ, преподаватель философии». 

В 1998 г. А.В. Стожаров защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата социологических наук по теме «Проблемы социализации детей и подростков» на заседании диссертационного совета №4 Уральского государственного университета.

Научными интересами А.В. Стожарова были: социология образования, молодежи, региональное информационное пространство, СМИ, проблемы муниципальной власти малого города.

С 1969 года А.В. Стожаров более 40 лет жил и работал на Крайнем Севере России, где занимался педагогикой, журналистикой и социологией.

В 1990 г. А.В. Стожаров организовал в г. Надыме научно-внедренческое предприятие «Горизонт», в дальнейшем научно-исследовательский центр «Горизонт-М», бессменным директором которого он был.

Светлая память прекрасному ученому и замечательному человеку!


назад

версия для печати

КОММЕНТАРИИ К ЭТОЙ СТРАНИЦЕ



Оставить комментарий
Читать комментарии [7]:

Комментарии к этой странице:
Широкалова Галина Сергеевна    20.07.2022
Надежность, основательность, доброжелательность, работоспособность... Все было при нем. Очень жаль.


Сорокина Нина Дмитриевна    20.07.2022
Светлая память.


Грошева Ирина Александровна    20.07.2022
Очень печально. Светлая память!


Белова Татьяна Павловна    07.07.2022
Светлая память!!!


Акулич Мария Михайловна    07.07.2022
Умер Анатолий Валентинович Стожаров. Человек, о котором можно сказать сильный духом, нравственно крепкий, добрый, надежный и еще много теплых слов! Его книга о севере и северянах наполнена какой-то великой чистой любовью к этому суровому краю и сильным, смелым, глубоко порядочным людям, приехавшим осваивать эти земли. Таким он был и сам. Мне очень жаль, что уже нет Анатолия Валентиновича, он действительно был таким, каким должен быть настоящим человек. И у меня сильный Северянин всегда будет ассоциироваться с ним. Выражаю соболезнования его семье, близким. Светлая память Анатолию Валентиновичу!


Валиахметов Рим Марсович    07.07.2022
Очень обидно, горько и печально...
Действительно, потеряли очень душевного человека.


Икингрин Елена Николаевна    06.07.2022
Очень печально когда уходят друзья, соратники в мир иной. Много еще не договорили с Анатолием Валентиновичем, многое еще не сделали. Светлая память прекрасному человеку, патриоту, северянину.