DHTML JavaScript Menu By Milonic
Новости РОС    


Отчет о Международном форуме «Атомэкспо-2024»

В марте в Сочи прошел Международный форум «Атомэкспо-2024», уже давно ставший одним из важнейших событий передовой науки, технологий и мировой атомной индустрии.

На мероприятие в Россию приехало более 4500 делегатов из 75 стран. Высокий интерес к Форуму обусловлен актуальной повесткой, которая на сегодняшний день имеет большое влияние на развитие мировой цивилизации в таких сферах как: передовые технологии, чистая энергетика, экология, рекультивация объектов наследия человечества.

Работа Форума была организована по восьми тематическим направлениям: экология, индустрия, энергетика, логистика, наука, образование, здравоохранение, цифровизация. Проведено более 30 научных сессий и круглых столов. Состоялось подписание рекордного количества международных документов и соглашений.

Никитенкова Мария Александровна – доктор экономических наук, заместитель директора Института мировых трансформаций, член РОС – выступила модератором и экспертом на панельной дискуссии «ЭкоТрансформация объектов наследия: общий вклад в социально-экономическое развитие и устойчивость энергетики «Атомэкспо-2024»».

Дискуссия была посвящена социально-экономическому развитию населенных пунктов, находящихся вблизи таких объектов наследия по направлениям 17 целей в области устойчивого развития глобальной Повестки ООН на период до 2030 года («Повестка дня на период до 2030 года» (Agenda 2030)). В работе сессии приняли участие руководители Госкорпорации «Росатом», представители Государственной Думы, СФ РФ, МГИМО МИД РФ, в том числе международные эксперты из МАГАТЭ, Кыргызской Республики и Таджикистана.

Более подробная информация о 13-м международном форуме «Атомэкспо-2024» представлена на сайте

 

Предлагаем Вам также ознакомиться с фотографиями с данного мероприятия:

 


назад

версия для печати

КОММЕНТАРИИ К ЭТОЙ СТРАНИЦЕ



Оставить комментарий
Читать комментарии [0]: