DHTML JavaScript Menu By Milonic
Новости РОС    


Открытие мемориальной доски Л.Н. Когана

5 апреля 2024 года в Екатеринбурге состоялось событие, значимое не только для уральской, но и для российской социологии. Была открыта мемориальная доска на стене дома, где жил и работал Лев Наумович Коган (по адресу проспект Ленина, д. 5). Событие было приурочено к открытию XXVII Международной научно-практической конференции «Культура, личность, общество: актуальные проблемы развития социально-политических наук» памяти профессора Л.Н. Когана.

В открытии принимали участие ректор Уральского федерального университета В.А. Кокшаров, родственники Л.Н. Когана, представители областной и городской администраций, преподаватели и сотрудники университета, члены Уральского отделения РОС, студенты. На открытии мемориальной доски выступили также вице-президенты РОС Ю.Р. Вишневский и Г.Е. Зборовский.

Открытие мемориальной доски – следующий шаг по сохранению наследия Л.Н. Когана после открытия памятной аудитории и музея. Плодотворную работу по развитию этого направления деятельности департамента политологии и социологии УГИ УрФУ ведет доцент Н.Н. Маликова.

С более подробной информацией об открытии мемориальной доски Л.Н. Когану можно ознакомиться здесь

 

Предлагаем Вам также ознакомиться с фотографиями с данного мероприятия:

 

Посетить виртуальный музей Л.Н. Когана можно по ссылке


назад

версия для печати

КОММЕНТАРИИ К ЭТОЙ СТРАНИЦЕ



Оставить комментарий
Читать комментарии [0]: