DHTML JavaScript Menu By Milonic
Новости РОС    


Заседание (постоянного) научно-исследовательского семинара по социологии религии и социокультурным процессам имени Ю.Ю. Синелиной

15 мая 2023 года состоится заседание (постоянного) научно-исследовательского семинара по социологии религии и социокультурным процессам имени Ю.Ю. Синелиной.

Постоянный научно-исследовательский семинар по социологии был организован Юлией Юрьевной Синелиной в 2010 году как открытая дискуссионная площадка для исследователей в области социологии религии. На заседаниях обсуждаются исследования в области социологии религии и религиоведения, а также междисциплинарные работы.

В работе семинара принимают участие исследователи из ведущих вузов Москвы и российских университетов, а также зарубежные коллеги.

В работе НИС принимали участие проф. Тощенко Ж.Т., проф. Гараджа В.И., доц. Лопаткин Р.А., проф. Кублицкая Е.А., проф. Мчедлова Е.М., проф. Мчедлова М.М., проф. Каргина И.Г., проф. Митрофанова А.В., доц. Игнатьев А.А., доц. Пруцкова Е.В., проф. Белова Т.П. (Иваново), доц. Шилкина М.В., доц. Алиева А.Б., доц. Хруль В.М., доц. Лебедев С.Д. (Белгород), проф. Мирко Благоевич (Сербия) и многие другие исследователи.

Организаторы:

  • кафедра социологии массовых коммуникаций факультета журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова;
  • Отдел этнодемографических, религиозных и интеграционных процессов Института демографических исследований Федерального научно-исследовательского социологического центра РАН (ИДИ ФНИСЦ РАН).

Формат проведения:

  • очный;
  • дистанционный (Zoom).

На заседании состоится обсуждение доклада «Траектории развития дискурса секуляризации в XXI веке: проблемные зоны и перспективы» и дискуссия.

Основной докладчик: Каргина Ирина Георгиевна, доктор социологических наук, профессор МГИМО МИД РФ, Председатель Исследовательского комитета «Социология религии» Российского общества социологов (РОС).

Начало в 15.30.

Место проведения: г. Москва, ул. Моховая, д. 9, стр.1, факультет журналистики МГУ, 1 этаж, каб. 109а.

Для участия в работе заседания, организации входа на факультет и отправки ссылки на Zoom, просьба зарегистрироваться по ссылке или написать по адресу svtrophimov@gmail.com.

Приглашаются все заинтересованные ученые, общественные деятели Российской Федерации, а также студенты и аспиранты МГУ имени М.В. Ломоносова, институтов ФНИСЦ РАН и других институтов.


назад

версия для печати

КОММЕНТАРИИ К ЭТОЙ СТРАНИЦЕ



Оставить комментарий
Читать комментарии [0]: